Новости

Inoventica расширяет сотрудничество с DATAIX

ЗАО «Коммуникации для инноваций», головная компания Группы Inoventica, заключила новый контракт с ООО «Пиринг», организатором пиринговой сети DATAIX, в рамках которого Inoventica расширила на 20 Гбит/с доступ к транспортной компоненте своего гибридного облака в Приволжском и Уральском федеральных округах.

 

В рамках контракта Inoventica предоставила DATAIX доступ к магистральной транспортной компоненте облачной ИКТ-инфраструктуры, представленной выделенными каналами систем спектрального уплотнения (DWDM), что позволило организовать прямое («one-hop») соединение региональных сетей операторов – участников пиринговой сети DATAIX - с облачными ЦОД Inoventica.

 

Новый контракт обеспечил увеличение емкости существующих каналов DATAIX в ПФО и УФО в 2 раза, а также соответствие соглашению о качестве обслуживания (QoS) при передаче возрастающего объема трафика между участниками пиринговой сети DATAIX.

 

«Стремительные темпы развития и применения технологии больших данных, неизбежно, привели к необходимости наращивания ИКТ-инфраструктуры, способной передавать экзабайты трафика в год. Новый этап сотрудничества с компанией Inoventica позволит не только расширить доступность и связность нашей инфраструктуры, но и гарантировать для конечных пользователей доступ к инновационным сервисам, оказываемым на базе площадок ЦОД Группы Inoventica», - отметил Роман Венедиктов, Генеральный директор DATAIX.

 

«Наличие развитой географически распределенной ИКТ-инфраструктуры, портфеля востребованных на рынке решений, таких как система защиты от сетевых атак invGUARD и платформа управления облачными сервисами InoSphere, позволяют предложить нашим клиентам – крупнейшим пиринговым компаниям – выгодные условия сотрудничества и возможность развития собственных инновационных сервисов», - подчеркнул Павел Поздняков, Заместитель генерального директора Inoventica.

Система защиты от сетевых
атак invGuard

invGuard производит анализ и очистку трафика прямо в сети, без передачи трафика во вне
invGuard использует современные эвристические алгоритмы для предотвращения атак на ранних этапах
invGuard устанавливается параллельно каналу, и через очистку трафик проходит при подозрениях на атаку – система не влияет на скорость передачи данных в сети
invGuard очищает трафик от подозрительного трафика на скорости до 20 Гбит/с и способна анализировать трафик со скоростью до 600 Гбит/с