Новости

Inoventica защищает образование

 
 
Установленная система состоит из двух подсистем, одна из которых отвечает за анализ, а вторая за очистку трафика, передаваемого по сети Минпросвещения России. Данный программно-аппаратный комплекс позвлоляет эффективно решать задачи по мониторингу траффика сетей передачи данных, выявлению и подавлению атак, направленных на отказ в обслуживании. 
 
В рамках сотрудничества с Минпросвещения специалисты Inoventica Technologies провели обучение отраслевых специалистов навыкам настройки, эксплуатации и применения системы.
 
В результате реализации данного проекта общее количество коммерческих инсталляций системы invGuard составило 32.
 
«Мы рады возможности сотрудничать с одним из самых передовых с точки зрения информатизации и внедрения инновационных технологий министерств. Уверен, что взаимодействие Группы Inoventica и Министерства просвещения России получит дальнейшее развитие, тем более что эффективное развитие системы образования требует повышение степени его информатизации, что, безусловно, ведет к усилению необходимости обеспечения защиты от рисков, связанных с атаками на ИТ-инфраструктуру», - отметил Виталий Слизень, председатель совета директоров Inoventica Technologies.
 
Подтверждением высокой значимости вопроса развития системы образования является его обсуждение в ходе вчерашней встречи Президента России Владимира Путина с Министром просвещения России Ольгой Васильевой. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Минпросвещения России, Ольга Васильева отметила, что «в 10 федеральных проектах нацпроекта «Образование» сконцентрированы все основные ресурсы и возможности для эффективного развития системы образования, и выразила мнение, что у российского общего образования есть все основания, чтобы войти в десять ведущих стран мира» (источник официальный сайт Минпросвещения России, ссылка https://edu.gov.ru/press/1045/v-v-putin-i-o-yu-vasileva-obsudili-rabotu-minprosvescheniya-i-zadachi-po-razvitiyu-sistemy-obrazovaniya/.
 

Система защиты от сетевых
атак invGuard

invGuard производит анализ и очистку трафика прямо в сети, без передачи трафика во вне
invGuard использует современные эвристические алгоритмы для предотвращения атак на ранних этапах
invGuard устанавливается параллельно каналу, и через очистку трафик проходит при подозрениях на атаку – система не влияет на скорость передачи данных в сети
invGuard очищает трафик от подозрительного трафика на скорости до 20 Гбит/с и способна анализировать трафик со скоростью до 600 Гбит/с