Новости

Три патента и 37 научных работ Inoventica

ООО «Иновентика технолоджес» (Группа Inoventica) выступила индустриальным партнером ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» (далее «Информика») в рамках проекта по реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России 2014-2020 годы», проводимой Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России, ранее Министерство образования и науки Российской Федерации). Объем финансирования завершенного этапа проекта со стороны «Иновентика технолоджес» составил 30 миллионов рублей.

 

По условиям частно-государственного партнерства софинансирование  прикладных научных исследований и экспериментальных разработок (ПНИЭР) осуществлялось в равных долях из средств индустриального партнера и федерального бюджета путем предоставления субсидии победителю соответствующего конкурса «Информика» в объеме 30 миллионов рублей.

 

В результате частно-государственного партнерства «Иновентика технолоджес» стала правообладателем трех патентов на изобретения и трех программ для ЭВМ: «Программный комплекс DDoS Attacks Simulator», «Приложение с графическим интерфейсом пользователя DDoS Attacks Client», «Экспериментальный образец программного комплекса обнаружения угроз безопасности информации, направленных на отказ в обслуживании, и защиты от них».

 

«Информика», в свою очередь, сформировала уникальную экспертизу по предметной области исследований, а также обеспечила развитие уникальных компетенций, экспортного потенциала и возможностей импортозамещения, получила перспективы вывода на рынок нового отечественного продукта, реализующего наукоемкие технологии, сравнимого с аналогами мирового уровня.

 

По состоянию на сегодня «Иновентика технолоджес» имеет более 40 успешных внедрений на сети заказчиков, в том числе:

 

  • ТОП-2 оператор ШПД (>6 млн. пользователей, >5Тбит/с анализируемого трафика);
  • ТОП-3 магистральный оператор связи (>76 тыс. км. ВОЛС);
  • ТОП-3 рынка IaaS 2018 (№2 ЦОД по количеству стойкомест);
  • Крупнейшая в России муниципальная транспортная компания;
  • Крупнейший федеральный грузопассажирский перевозчик;
  • ТОП-3 оператор МГ/МН фиксированной связи;
  • Три федеральных Министерства.

 

«Уверен, что не ошибусь, если скажу, что на сегодняшний день «Иновентика технолоджес» является единственной российской компанией в своем сегменте, которая помимо разработки и производства собственного продукта по обнаружению сетевых атак и защиты от них, финансирует из собственных средств прикладные научные исследования и разработку инновационных технологий, - отметил Виталий Слизень, председатель совета директоров «Иновентика технолоджес». – В сотрудничестве с «Информикой» мы создали научный и технологический задел, который в ближайшей перспективе будет реализован в продуктах «Иновентика технолоджес». 

Система защиты от сетевых
атак invGuard

invGuard производит анализ и очистку трафика прямо в сети, без передачи трафика во вне
invGuard использует современные эвристические алгоритмы для предотвращения атак на ранних этапах
invGuard устанавливается параллельно каналу, и через очистку трафик проходит при подозрениях на атаку – система не влияет на скорость передачи данных в сети
invGuard очищает трафик от подозрительного трафика на скорости до 20 Гбит/с и способна анализировать трафик со скоростью до 600 Гбит/с