Новости

Инновации в Inoventica: вкладываешь миллион - получаешь пять

Головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» реализовала договор на приобретение телекоммуникационного оборудования немецкого производителя ADVA Optical Networking стоимостью несколько миллионов рублей в каталожных ценах, позволивший внедрить инновационную технологию оптического свитчинга (FO-switching).
 
 
Технология оптического свитчинга или оптических переключателей – это возможность динамического переключения оптических усилителей и приемников на резервные волокна связи в случае повреждения ВОЛС.
 
 
Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры  Inoventica была необходима для обеспечения возможности резервирования групповых магистральных каналов для предоставления услуг связи в ЦФО крупнейшему национальному провайдеру.
 
 
Внедрение на сети связи Inoventica оптических переключателей ADVA позволило удовлетворить требованию провайдера по SLA и одержать победу в соответствующем конкурсе на 18 миллионов рублей.
 
 
В рамках следующего этапа развития магистральной инфраструктуры Inoventica намерена провести тестовые испытания аналогичного оборудования отечественной компании Т8, и, в случае удачного завершения тестирования, применять его для заказчиков, чьи проекты могут быть реализованы только на отечественном оборудовании.
 

Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят: 
• Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS www.invs.ru
• Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS www.inoventica-tech.ru
• InoSphere – платформа управления облачными сервисами www.inoventica.ru
Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.
 
ADVA Optical Networking SE – немецкий производитель телекоммуникационного оборудования со штаб-квартирой в городе Мюнхен. Компания ADVA разрабатывает и производит иновационные решения в трёх областях: спектральное уплотнение (WDM), синхронизация сетей связи (Oscilloquartz) и сети передачи данных (Carrier Ethernet). Решения компании  ADVA отличаются  высочайшим качеством продукции и таким образом идеально отвечают требованиям операторского рынка и корпоративным сегментам с высокими требованиями к надёжности оборудования (банковский, энергетический и государственный сектор). 
Сайт компании: https://www.advaoptical.com 

Система защиты от сетевых
атак invGuard

invGuard производит анализ и очистку трафика прямо в сети, без передачи трафика во вне
invGuard использует современные эвристические алгоритмы для предотвращения атак на ранних этапах
invGuard устанавливается параллельно каналу, и через очистку трафик проходит при подозрениях на атаку – система не влияет на скорость передачи данных в сети
invGuard очищает трафик от подозрительного трафика на скорости до 20 Гбит/с и способна анализировать трафик со скоростью до 600 Гбит/с